Планируется объединительный бой Кличко с американцем Уайлдером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: Julio Cortez/AP

Чемпион мира по боксу по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко в начале 2016 года может провести объединительный бой с американцем Деонтеем Уайлдером. Об этом ТАСС сообщил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.

Ранее Кличко победил по очкам американца Брайанта Дженнингса и защитил чемпионские титулы по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Уайлдер владеет титулом чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBS).

"Мы говорили с Уайлдером в Нью-Йорке. Сначала он хочет провести более легкий бой и защитить титул. А в начале 2016 года мы можем провести объединительный поединок", - сказал Бенте.

39-летний Кличко после победы над Дженнингсом повторил рекорд знаменитого американца Джо Луиса, который провел на профессиональном ринге 27 титульных боев. И приблизился к другому американцу Ларри Холмсу, который провел 20 успешных защит титула чемпиона мира и занимает второе место вслед за тем же Луисом (25). На счету Кличко теперь 18 успешных защит пояса ВБО, которым он владеет с 2006 года. И перед боем с Дженнингсом он заявил, что пока не планирует завершать карьеру.

В послужном списке украинского боксера 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.

29-летний Уайлдер, являющийся бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине, одержал на профессиональном ринге 33 победы (32 - нокаутом) и не потерпел ни одного поражения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх