Инкассо-фирма Julianus Grupp приобрела компанию-конкурента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание, в котором размещается фирма Julianus Inkasso.
Здание, в котором размещается фирма Julianus Inkasso. Фото: Svetlana Zaitseva/Õhtuleht

Крупнейшая эстонская инкассо-фирма Julianus Grupp приобрела работающую на рынках в Эстонии и Латвии компанию Castovanni, оборот которой в прошлом году в общей сложности составил 818 000 евро. 59 работников Julianus Grupp и 32 сотрудника Castovanni продолжат работу на своих местах. По договоренности сторон, стоимость сделки останется конфиденциальной информацией.

«Мы пристально следили за стремительным развитием Castovanni – в прошлом году они пробились в число трех крупнейших инкассо-предприятий в Эстонии», - рассказал член правления Julianus Grupp Юлар Маапалу. – Присоединение к Julianus Grupp даст как им, так и нам возможность для более быстрого развития не только в Эстонии, но и в других странах Балтии. На рынке инкассо-услуг работа сотрудников играет критическую роль, а в данном случае у нас будут лучшие специалисты в пределах Эстонии и стран Балтии, которые будут дополнять друг друга».

По словам Юлара Маапалу, фирма Castovanni до сих пор была сосредоточена в основном на задолженностях финансового сектора и сложных ситуациях, в случае которых традиционные методы не дали результата. «В этих вопросах Castovanni точно является лучшей компанией на рынке», - подтвердил Юлар Маапалу. – В случае с инкассо-услугами 1+1, как правило, дает 2,5, потому что работать вдвоем всегда эффективнее, чем по отдельности. Разделение обязанностей дает нам возможность предлагать клиентам более качественные услуги».

Руководитель и бывший владелец Castovanni Оливер Маркват в дальнейшем продолжит руководить всеми производствами в Julianus Inkasso. «Эта сделка – большая награда за нашу работу», - отметил Оливер Маркварт. – Команда Castovanni уже находится в предвкушении, поскольку после объединения наши возможности значительно расширятся – масштабность на этом рынке играет важную роль. Клиентская база Julianus Grupp, их IT-решения и финансовая стабильность – это все, что нужно для того, чтобы создать ведущее предприятие в странах Балтии».

Castovanni продолжит осуществлять услуги под своей торговой маркой как в Эстонии, так и в Латвии, все работники останутся на своих местах. Оборот Castovanni в 2014-м году составил 818 000.

Комментарии
Copy
Наверх