«Ночные волки» планируют попасть в Берлин через два дня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Байкеры из клуба «Ночные волки».
Байкеры из клуба «Ночные волки». Фото: SERGEI GAPON/AFP

Байкеры из клуба «Ночные волки» собираются добраться до Берлина в течение двух дней. Как именно они туда попадут, лидер «волков» Александр Залдостанов не стал рассказывать.

По словам прибывшего во вторник в Брест Залдостанова, байкерам придется скрывать эту информацию, чтобы добиться своей цели. Ею Залдостанов называет доставку в Берлин послания ветеранам Германии от российских ветеранов из Орла, пишет Би-би-си.

В понедельник группа байкеров попыталась попасть в Польшу. После трех с лишним часов проверки на пункте пограничного пропуска «Тересполь» польская сторона развернула назад десять мотоциклов, два микроавтобуса и легковое авто, сопровождавшее участников мотопробега.

Вся группа вернулась в Брест, где во вторник дала пресс-конференцию в российском консульстве.

Как сообщает корреспондент Би-би-си, сейчас на центральной улице Бреста, Пушкинской, стоит группа из 30 мотоциклов, некоторые из них с российскими, некоторые с белорусскими флагами.

Ранее польские СМИ сообщали, что некоторые байкеры смогли проехать на территорию Польши.

«Ночные волки» начали мотопробег из Москвы в Берлин 25 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх