Яценюк призывает Запад усилить поддержку Украины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Украина рассчитывает на более объемную помощь стран Запада, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Не хочу ничего ни с чем сравнивать, но Греция уже получила $300 млрд: у них нет войны, нет российских танков, они не борются с ядерным государством. Украина получила $30 млрд в рамках общей поддержки МВФ, „большой семерки“», - сказал Арсений Яценюк на международной конференции в поддержку Украины во вторник в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Премьер заявил, что правительство уже осуществило ряд реформ и важных шагов для их проведения, но многое зависит от терпения украинского народа. «Поверьте, очень тяжело жить украинскому народу, жизненный уровень которого сильно снизился. И задача нашего правительства - улучшить жизнь обычных украинцев», - подчеркнул он.

«Пожалуйста, поддержите нашу страну, она заслуживает вашей поддержки. Вместе мы можем достичь успеха, выиграть войну против клептократии и бедности», - добавил Арсений Яценюк.

Комментарии
Copy
Наверх