МИД Эстонии установил контакты со всеми эстонскими гражданами в Непале

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание МИД Эстонии.
Здание МИД Эстонии. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

МИД Эстонии установил контакты со всеми эстонскими гражданами, о пребывании которых в Непале у МИД имеются сведения.

Пресс-секретарь МИД сообщил BNS, что во вторник удалось связаться с теми находящимися в Непале четырьмя эстонскими гражданами, с которыми ранее не удавалось установить контакты. МИД получил подтверждение, что с ними все в порядке, они находились в деревушках, не имеющих электроподключения, и поэтому просто недоступных. Министерство передало полученные сведения близким этих путешественников.

Почетный консул Эстонии в Непале и находящийся на месте эстонский дипломат занимаются тем, чтобы обеспечить гражданам Эстонии безопасное возвращение домой.

Число жертв произошедшего в субботу в Непале землетрясения превысило 5000 человек, сообщил во вторник МВД Непала. Обнаружено 7953 пострадавших.

Кроме того, вызванная землетрясением лавина привела к гибели 18 человек в базовом лагере Джомолунгмы, в Индии в результате землетрясения погиб 61 человек, Китай сообщил о гибели 25 человек в Тибете.

Комментарии
Copy
Наверх