В проекте Европейской недели молодежи примут участие волонтеры из разных стран

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты.
Студенты. Фото: Sille Annuk / Postimees

В рамках Европейской недели молодёжи с 4 по 8 мая Таллиннский департамент по делам молодежи и спорта проведет серию мероприятий под названием «EVS in Motion».

В проекте примут участие 10 волонтеров из Испании, Италии, Венгрии, Германии, Франции, Словакии и России, приехавшие по программе Европейской волонтерской службы и на данный момент работающие в Эстонии. Они побывают в 9 уездах и 19 молодёжных центрах, рассказывая о культуре и традициях своих стран, о программе Erasmus + и о волонтерской деятельности, о своих хобби и проведет мастер-классы по бисероплетению, рукоделию, приготовлению пищи, изготовлению музыкальных инструментов и талисманов.

С кратким фотоотчетом о проекте можно будет ознакомиться с 21 мая в таллиннском Кесклиннаском молодёжном центре (Рауа, 23), выставка будет открыта до 30 июня этого года.

Комментарии
Copy
Наверх