Пентус-Розиманнус: Эстония готова оказывать Украине поддержку и помощь в проведении госреформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус в своем выступлении во вторник в Киеве на международной конференции по проблемам реформирования подтвердила готовность Эстонии оказывать Украине поддержку и помощь в проведении государственных реформ.

"Поддержка Украине является поддержкой всей европейской безопасности", - сказала Пентус-Розиманнус.

"Реформы на Украине, успешная и сильная Украина — это лучший ответ на агрессию, которую мы видим в течение последнего года. Если Украина сохранит волю и проведет в жизнь мощные реформы, желание международной общественности поддерживать Украину и поддержка Украине останутся по-прежнему такими же крепкими", - сказала Пентус-Розиманнус.

"Мы по своему опыту знаем, что проводить реформы подчас трудно и непопулярно, однако без них не улучшатся экономическая среда, благополучие людей и их благосостояние", - сказала Пентус-Розиманнус.

Министр иностранных дел Эстонии подчеркнула, что Украина должна быстро идти по дальнейшему пути проведения политических реформ и борьбы с коррупцией.

"Опирающееся на справедливые судебные процедуры и борьбу с коррупцией правовое государство должно стать целью, которая улучшит инвестиционный климат и укрепит новые рабочие места, чтобы жители Украины могли жить в демократическом и свободном обществе", - сказала Пентус-Розиманнус, по словам которого Эстония готова делиться своим опытом, как при помощи IT-средств добиваться прозрачности управления, снизить госбюрократию и бороться с коррупцией.

По словам министра иностранных дел Эстонии, Украина годами была для Эстонии приоритетным партнером по развитию и останется таким партнером в ближайшие годы.

Комментарии
Copy
Наверх