В Эстонии началась масштабная кампания по вербовке иностранной рабочей силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Офисный работник.
Офисный работник. Фото: Caro / Scanpix

«Работай в Эстонии» – с таким названием вчера стартовала кампания по привлечению в нашу страну специалистов из-за рубежа. Для того чтобы вербовка кадров шла эффективнее, открылся также специальный интернет-портал, на котором заинтересованные работники из других стран смогут найти для себя предложения по трудоустройству в Эстонии, передает Rus.ERR.

«Уже в 2020 году нам не хватит около 40 тысяч рабочих. Если говорить о высококвалифицированной рабочей силе, то в течение десяти лет мы будем ощущать нехватку в 22 тысячах рабочих», - сказал в интервью «АК» председатель правления Фонда развития предпринимательства Ханно Томберг, добавив, что особенно это касается таких областей как инфотехнология, маркетинг и инженерное дело.

Вербовать иностранных специалистов работодатели будут не только в виртуальной среде, но и, что называется, с глазу на глаз: уже первые выездные мероприятия запланированы на следующей неделе в Финляндии и на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх