Видео: полиция разыскивает хозяев уникальной иконы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская форма.
Полицейская форма. Фото: Postimees.ee

Департамент полиции и погранохраны напоминает о том, что каждый месяц его склад пополняется сотнями найденных предметов, многие из которых имеют высокую ценность, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии». На сегодняшний день самым редким предметом в бюро находок является уникальная икона, которая валялась в подъезде многоквартирного дома на улице Паэ в Таллинне.

У Эстонской православной церкви не оказалось никаких данных об этой находке, а это заставило полицию обратиться в Департамент защиты культурных памятников и старины, где были подняты религиозные архивы и проверена база данных, но и это не принесло результатов. Написана икона более века назад в достаточно редком для нашей страны стиле, а это наводит на мысль о том, что она не из эстонской церкви. Полиция просит у граждан помощи в поисках хозяина этого ценного экспоната.

Читайте статью целиком на mke.ee или смотрите подробности в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх