Прибыль банка Nordea в странах Балтии выросла на 80%

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordea.
Nordea. Фото: Pontus Lundahl / Scanpix Sweden

Прибыль от деятельности банка Nordea в странах Балтии составила в первом квартале 2015 года 27 млн евро, в том числе в Эстонии 12,1 млн евро.

Прибыль от деятельности банка Nordea в Прибалтике за первый квартал 2015 года составила 27 млн евро и выросла на 80 процентов по сравнению с последним кварталом 2014 года. За год комиссионные доходы банка выросли почти на 20 процентов, за это же время размер вкладов вырос на 5 процентов, сообщил банк.

В первом квартале 2015 года прибыль от деятельности банка Nordea в Эстонии составила 12,1 млн евро. Средний размер вкладов удержался на стабильном уровне и вырос на 1 процент в годовом сравнении. Средний объем вкладов домохозяйств вырос за этот же период на 27 процентов. Средний объем кредитных портфелей вырос на 4 процента, причем средний объем кредита бизнес-клиента вырос на 5 процентов, а кредиты домохозяйств — на 3 процента.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх