«Бавария» опозорилась в Кубке Германии (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Баварии" во время исполнения пенальти.
Футболисты "Баварии" во время исполнения пенальти. Фото: SCANPIX

Футболисты мюнхенской "Баварии" проиграли в полуфинале Кубка Германии дортмундкой "Боруссии". Мюнхенцы, оформив несколько дней назад досрочную победу в чемпионате, не сумели реализовать ни одного послематчевого пенальти.

Основное и дополнительное время встречи, которая прошла в Мюнхене, завершилось со счетом 1:1. "Бавария" вышла вперед на 30-й минуте благодаря голу Роберта Левандовски, "Боруссия" сравняла счет на 75-й минуте усилями Пьера-Эмерика Обамеянга. В серии послематчевых пенальти дортмундцы победили 2:0.

В сезоне-2013/14 команды из Мюнхена и Дортмунда встречались в финале национального кубка, тогда победу одержала "Бавария". Выход в финал турнира является шансом для Юргена Клоппа завоевать трофей в последний сезон работы с "Боруссией".

"Я очень горжусь своей командой, горжусь, как никогда. Если команда играет так, мне ее не в чем обвинить. Игроки делали все, чтобы я был доволен. Мы играли очень хорошо за исключением пятнадцати минуть, когда Мхитарян вышел на поле. Это был наш лучший матч против "Боруссии" за все мое время в Германии. В серии пенальти мы были немного уставшими. Я поздравляю Дортмунд и желаю им удачи в финале", – прокомментировал фиаско главный тренер Хосеп Гвардиола.

Футболисты "Баварии" очень болезненно восприняли поражение от главного соперника. "Мы на самом деле сделали не так много ошибок, но проиграли. Меня выворачивает от этого. Мы потеряли контроль на четверть часа, в течение которых Дортмунд создал несколько опасных моментов и забил. Если первые два игрока, бившие пенальти, поскользнулись, что тут поделаешь?" – цитирует полузащитника Томаса Мюллера официальный сайт мюнхенцев.

Комментарии
Copy
Наверх