Песков: Путин вряд ли воспринимает Навального как политическую угрозу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Президент России Владимир Путин вряд ли воспринимает лидера «Партии прогресса» Алексея Навального как политическую угрозу, считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В целом, наверное, президент с таким уровнем доверия, популярности, с таким электоральным рейтингом вряд ли может воспринимать иных политиков как угрозу», - заявил представитель Кремля, которого цитирует ТАСС.

Он также отказался комментировать лишение «Партии Прогресса» регистрации, посоветовав обратиться за соответствующими пояснениями в Министерство юстиции РФ.

Во вторник Минюст сообщил, что признал утратившим силу документ о госрегистрации «Партии прогресса», лидером которой является Навальный. Ведомство объяснило это решение тем, что партия нарушила законодательные нормы, по которым должна была за полгода после своей регистрации зарегистрировать региональные отделения не менее чем в половине российских регионов.

Комментарии
Copy
Наверх