Американский хоккеист КХЛ носит майку с портретом Путина и просит паспорт России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дерон Куинт.
Дерон Куинт. Фото: twitter

Американский защитник челябинского "Трактора" Дерон Куинт выразил желание получить российский паспорт. По словам Куинта, он при любом удобном случае советует своим соотечественникам посетить Россию.

"Мне нравится жить здесь, и для меня было бы честью стать гражданином России. Я всем говорю о том, как это здорово – побывать в России, какая отличная это страна. Рассказываю о том, что Москва – один из величайших городов в мире. Люди все еще спрашивают меня, вынужден ли я стоять в очередях, чтобы купить еды, и есть ли тут снег летом", – сказал спортсмен.

В Россию американец приехал в 2009 году. Однако он затруднился ответить, удалось ли ему постичь "загадочную российскую душу". "Я люблю все то время, которое я провел в России. Все люди, которые я встречал, оказались замечательными. Я успел много узнать о русской культуре и традициях. Планирую прожить в России еще много лет", – цитирует Куинта AllHockey.ru.

Не так давно фотография защитника "Трактора" в футболке с Владимиром Путиным произвела настоящий фурор.

"Это одна из моих любимых футболок. Я думаю, мистер Путин – очень интересный человек. Считаю, что быть президентом такой великой страны, как Россия, – это самая тяжелая работа в мире. Столько ответственности и давления! Но я случайно оставил эту футболку в России", – отметил он.

За шесть лет проведенных в России Дерон Куинт успел поиграть в составе нижнекамского "Нефтехимика" (2009), после этого три года (2010-2013) провел в "Тракторе". Также Куинт выступал за столичные "Спартак" и ЦСКА. в Челябинск 39-летний хоккеист вернулся в начале прошлого сезона. В завершившемся сезоне он провел в регулярном чемпионате 59 матчей, в которых забросил десять шайб и отдал 20 результативных передач. Также в шести матчах Кубка Гагарина ему удалось набрать шесть очков (3+3).

Комментарии
Copy
Наверх