Карпину предложили возглавить «Шахтер»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Карпин.
Валерий Карпин. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Экс-главный тренер "Спартака" и "Мальорки" Валерий Карпин может возглавить "Шахтер" из Караганды. Российский специалист получил предложение из Казахстана и намерен отправиться на переговоры.

Известный в прошлом футболист сборной России, московского "Спартака" и "Сельты" из Виго должен посетить Караганду 5 мая. 46-летний специалист намерен провести переговоры с руководителями области. "В случае если стороны договорятся и заключат соглашение, россиянину будет поставлена задача подготовить команду к следующему сезону, в котором "горняки" вновь будут решать большие турнирные задачи", – цитирует источник в Караганде "Спорт-Экспресс".

Как пишет «Советский спорт», сам Карпин не пожелал комментировать информацию о своем возможном назначении на пост главного тренера карагандинского «Шахтера». 

Ранее в российской прессе появилась информация о том, что Карпин нашел новую работу в премьер-лиге. Сообщалось, что он может возглавить краснодарскую "Кубань", терпящую бедствие под руководством Леонида Кучука. Кроме того, заинтересованность в услугах специалиста приписывали московскому "Локомотиву".

Напомним, что Карпин остался без работы в феврале 2015 года после увольнения с поста главного тренера "Мальорки". После 18 туров, набрав 20 очков, команда занимала 15-е место в турнирной таблице второго по силе дивизиона Испании.

Ранее Карпин работал в качестве главного тренера только в московском "Спартаке". Руководство красно-белых второй раз за пять лет отправило его в отставку 18 марта 2014 года в связи с неудовлетворительными результатами команды. Впервые он возглавил "Спартак" в 2009 году. Под руководством Карпина красно-белые дважды завоевывали серебряные медали чемпионата России (2009 год, 2011/12).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх