Viru Keemia Grupp: повышение топливного акциза повлияет на коммерческую деятельность

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Компания Viru Keemia Grupp (VKG) еще не подсчитала конкретных дополнительных затрат, которыми может обернуться планируемое правительством повышение топливного акциза, однако по оценке предприятия, речь пойдет о миллионах евро.

"Конечно, повышение топливного акциза повлияет и на нашу коммерческую деятельность. У нас достаточно большой машинный парк, потребляющий в год свыше трех миллионов литров топлива. Подробно мы еще не считали, однако речь идет все-таки о миллионах евро," - сообщила в среду BNS пресс-секретарь предприятия Ирина Боенко.

"Мы видим также крупные риски и в том, что если такая программа будет принята и внедрена в жизнь, на отечественном топливном рынке покупатели взамен сланцевого масла станут отдавать предпочтение альтернативным видам топлива. И мы как производители сланцевого масла этим очень обеспокоены," - сказала Боенко.

VKG считает позитивным, что Министерство финансов привлекает предприятия к дискуссии.

"Понятно, что подобные решения требуют серьезного анализа и тщательной подготовительной работы," - сказала Боенко.

Министр финансов Свен Сестер в среду провел встречу с представителями топливного сектора, чтобы обсудить риски, сопровождающие повышение топливного акциза. Во встрече приняли участие представители Эстонского топливного общества Eesti Õliühing, Торгово-промышленной палаты, Центрального союза работодателей, Общества силовых подстанций и центрального отопления, Eesti Energia, Viru Keemia Grupp, ERAA, союза автопредприятий, налогово-таможенного департамента, а также председатели парламентских экономической и финансовой комиссий, министр экономики и инфраструктур и представители госканцелярии.

Комментарии
Copy
Наверх