Футболисты «Кубани» обыграли ЦСКА и впервые вышли в финал Кубка России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный арбитр.
Футбольный арбитр. Фото: SCANPIX

В финале Кубка России, который пройдет 21 мая в Астрахани, краснодарская «Кубань» сыграет с московским "Локомотивом".

Полуфинальный матч «Кубань» - ЦСКА, состоявшийся в среду вечером в Краснодаре, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 71-й минуте забил форвард Угу Алмейда, передает dni.ru.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий по окончанию матча предъявлял претензии главному арбитру встречи Сергею Иванову. По мнению красно-синих, нападающий "Кубани" Угу Алмейда забил гол с нарушением правил. Чуть позже в штрафной площади краснодарцев упал Дмитрий Ефремов, однако Иванов не стал назначать пенальти.

"Получился очень напряженный кубковый поединок. Так и бывает в этом турнире. К сожалению, в эпизоде с единственным пропущенным мячом была явная ошибка судьи. Второй год подряд мы с этим сталкиваемся на стадии полуфинала. Никто не знает, как бы сложилась игра, если бы не был засчитан этот гол", – цитирует Слуцкого официальный сайт ЦСКА.

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук, в свою очередь, заметил, что у его подопечных было преимущество в ходе матча. "У ЦСКА классная команда, но сегодня мы смотрелись не слабее, а в некоторых компонентах и лучше. Самое главное – встретили соперника по-мужски и заставили уважать себя, – приводит "Спорт-Экспресс" слова белорусского специалиста. – Заявление Слуцкого? А что говорит Слуцкий, когда его игроки забивают руками? Я не хочу комментировать слова коллеги, но я не заметил, чтобы у ЦСКА было какое-то преимущество и большие возможности в этом матче".

Московский "Локомотив" в Оренбурге в матче 1/2 финала в серии пенальти победил местный "Газовик", сообщает "Интерфакс".

Матч закончился со счетом 1:1 (0:0). В серии пенальти удачливее были гости. Последние десять минут железнодорожники играли в большинстве - за вторую желтую карточку был удален нападающий Хызыр Аппаев, который был наказан за симуляцию в штрафной "Локомотива". На 87-й минуте "красно-зеленые" счет сравняли - форвард Петар Шкулетич воспользовался несогласованностью игроков "Газовика": вратаря Дмитрия Абакумова и защитника Игоря Климова. В серии пенальти удачливее были гости (3:4).

Комментарии
Copy
Наверх