Производство промпродукции в марте выросло за год на один процент

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Производство промышленной продукции в Эстонии в марте 2015 выросло в годовом сравнении на один процент, рост произошел в перерабатывающей промышленности, однако в горной промышленности и энергетике наблюдался спад, сообщил департамент статистики.

В марте перерабатывающей промышленностью выработано продукции на три процента больше, чем в марте прошлого года, главной причиной роста объемов стали прежде всего темпы роста в электронике и деревообработке, соответственно на 12 и 3 процента.

Увеличился также выпуск продукции в производстве продуктов питания, металлообработки и производстве электрооборудования. Рост объемов производства произошел масштабно — более, чем в половине отраслей продукции выпущено больше, чем в марте прошлого года. Снизился выпуск продукции в производстве химической продукции, пластмассовых изделий и стройматериалов.

На внешние рынке в марте было отправлено 72 процента всего объема выпуска перерабатывающей промышленности. По сравнению с мартом прошлого года объемы экспорта и поставок на отечественный рынок в текущих ценах выросли почти на 6 процентов.

По сезонно откорректированным данным, в марте 2015 года было произведено продукции суммарно на 1 процент меньше, чем в феврале, а перерабатывающей промышленностью — столько же, сколько в феврале.

По сравнению с мартом прошлого года электричества выработано меньше на 14 процентов, а тепла — на 2 процента больше.

Комментарии
Copy
Наверх