Турфирмы: повышение налога парализует весь туристический сектор Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Объединяющие более 400 туристических фирм союзы направили Рийгикогу и правительству совместное обращение, в котором утверждают, что план коалиции удвоить налог с оборота для предприятий гостиничного хозяйства является непродуманным и безответственным, и такой шаг парализует всю отрасль. 

«Против повышения налога с оборота в два раза выступают гостиницы и весь туристический сектор Эстонии, в котором работают 45 000 человек. Авторы плана до сих пор не проанализировали влияние этого плана не только на гостиницы, а на весь сектор», – отметила генеральный секретарь Союза турфирм Эстонии Кристен Лахтейн, сообщает портал Rus.err.ee.

«Сильнее всего возможное повышение налога ударит по сельским регионам, а в более широком смысле — по всему сектору обслуживания, по молодым и сезонным рабочим, у которых и так низкие зарплаты», – сказала Лахтейн.

«Потому что повышение налога должен будет компенсировать не так называемый богатый иностранный турист, это произойдет за счет зарплат и рабочих мест всех работающих в туристическом секторе людей», – подчеркнула она.

Комментарии
Copy
Наверх