Пеэп Пыддер: Эдгара Сависаара можно было бы выписать из больницы через пару недель

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu

По словам хорошего друга Эдгара Сависаара директора Йыгеваской больница Пеэпа Пыддера, состояние здоровья столичного мэра за последнее время существенно улучшилось, пишет Postimees.

На этой неделе Пыддер навещал находящегося в отделе интенсивной терапии Сависаара в понедельник и среду: «Он идет на поправку удивительно быстро».

Друг столичного мэра отметил, что Сависаар дышит самостоятельно, он отключен от аппарата искусственного дыхания.

По словам Пыддера, прооперированная нога хорошо заживает, видна небольшая отечность. Да и в работе сердца председателя Центристской партии проблем не замечено.

Сависаара посещает довольно много людей. Как члены семьи, так и коллеги, по мнению которых, состояние здоровья мэра Таллинна с каждым днем становится лучше.

Пыддер высказал предположение, что если Сависаар будет идти на поправку такими темпами, то через пару недель его можно было бы выписать из больницы и приступить к восстановительному лечению. Но он все же отметил, что конечное решение принимают лечащие врачи Клиники Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх