Оюланд: пока целостность Украины не будет восстановлена, отношения между РФ и Западом будут охладевать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристийна Оюланд.
Кристийна Оюланд. Фото: ERIK PROZES/

Председатель Партии народного единства Крийстина Оюланд прокомментировала порталу Столица  заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который сказал, что среди лидеров стран, отказавшихся ехать в Москву на торжества по случаю Дня Победы, есть те, кто просто испугался.

«Во время холодной войны западные политики также не приезжали в Москву на празднование Дня Победы. Сейчас, по моей оценке, дело обстоит с пассивной войной против Запада. Напав на суверенитет Украины, Кремль фактически пассивно нападает на западные демократические ценности. Украина разделена при поддержке Кремля, а политика Путина довела Россию до тяжелого экономического положения.

До тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена, отношения между Россией и Западом будут охладевать. Не один западный лидер, находясь в здравом рассудке, не будет на кремлевской трибуне аплодировать военной демонстрации Путина, которая представлять угрозу его же безопасности».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх