Адвокат тянет с объявлением состава сборной России на предстоящие отборочные игры ЧЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дик Адвокат.
Дик Адвокат. Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что состав команды на матчи отборочного цикла к Евро-2012 со сборными Ирландии и Македонии он назовет после матчей 22-го тура российской премьер-лиги, передает РИА Новости со ссылкой на "Советский спорт".

С ирландцами россияне сыграют в Дублине 8 октября, а с македонцами в Скопье - 12 октября.

"Мне бы хотелось дождаться следующего тура российского чемпионата. После этого сделаем окончательные выводы и обнародуем состав", - сказал Адвокат.

Главный тренер рассказал, почему игроки сборной после игры в Дублине проведут еще два дня в Ирландии, а не вернутся в Москву.

"Через четыре дня у нас встреча в Македонии. Мы хотели бы избежать лишних перелетов, которые, кто бы что ни говорил, утомляют. Кроме того, не хотим скакать через часовые пояса - между Дублином и Скопье всего час разницы", - сообщил Адвокат.

Он также признался, что ему не нравится ситуация с Юрием Жирковым, который в лондонском "Челси" практически не имеет игровой практики. "Жирков время от времени выходит на поле. В последних трех играх он принял участие. Хотя, я согласен, ситуация с ним огорчает", - отметил тренер.

После двух игр сборная России имеет в своем активе 3 очка и занимает третье место в отборочной группе В, уступая словакам и ирландцам, у которых по 6 баллов. Автоматическое попадание в финальную часть чемпионата Европы гарантирует лишь первое место в группе.
 

Комментарии
Copy
Наверх