На место монумента Родина-мать поставили гостиницу "Салют"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монумент Родина-мать.
Монумент Родина-мать. Фото: cнимок из первоначальной версии статьи

Американский интернет-сайт Business Insider включил монумент "Родина-мать", расположенный в Волгограде, в рейтинг самых абсурдных строений советской эпохи, которые до сих пор не снесены.

После гневной реакции Россиян издание удалило из списка монумент "Родина-мать", заменив его на здание гостиницы "Салют" в Киеве, сообщают Podrobnosti.ua.

Фото: Business Insider

В числе номинантов также указывается скульптура "Монумент революции" в Хорватии, здание Центрального банка Грузии (ранее в нем размещалось одно из советских министерств республики), которое, как пишет издание, выглядит, будто оно было создано в Photoshop.

Фото: Business Insider

Еще "похожий на НЛО" дом болгарской компартии в Бузлудже.

Фото: Business Insider

Удивили авторов издания также кишиневский цирк и монумент в Македонии, созданный в память о восстании против османского правления.

Фото: Business Insider

A здание Центрального научного исследовательского института робототехники и технической кибернетики в  Санкт-Петербурге вызвало ассоциации с "храмом дьявола".

Фото: Business Insider
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх