В сентябре партия IRL стала популярней за счет соцдемов и зеленых

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опросник партии IRL. Иллюстративный снимок.
Опросник партии IRL. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

По заказу BNSфирма TNS Emor провела исследование и выяснила, что в сентябре популярность выросла у единственной парламентской партии – Союза Исамаа и Республики (IRL), чья поддержка выросла с 14 до 19%.

По-прежнему первый по популярности среди партий – реформисты, хотя из популярность в сентябре и упала на 1%, и сейчас составляет 38%. До сих пор поддержка реформистов с весны продолжала расти, пишет Postimees.

Вторая по степени поддержки – Центристская партия, которой симпатизируют 25% участников опроса. Больше всего людей поддерживали центристов в мае (29%), с тех пор популярностьэтой партии падала.  

Поддержка Союза Исамаа и Республики упала в августе с 18 до 14%, но в сентябре увеличилась на 5%.

Поддержка остальных парламентских партий в сентябре оставалась меньше, чем в августе.

По мнению эксперта по исследованиям TNS Emor Айвара Воога, поддержка IRL увеличилась в основном за счет соцдемов и зеленых. К тому же, по его словам, свои плоджы принесла пару недель назад начатая IRL кампания, в ходе которой партийцы пытались узнать мнение и пообщаться с потенциальными избирателями.

Комментарии
Copy
Наверх