Таллинн удовлетворен результатами тестирования гибридного автобуса Volvo

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративное фото.
Автобус. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Tatar

Таллиннское транспортное предприятие Tallinna Linnatranspordi AS удовлетворено  тестированием гибридного автобуса Volvo 7700 Hybrid.

«Испытания гибридных автобусов Volvo прошли хорошо. Мы сосредоточились в испытательный период не на сверхинтенсивных обкатках, а на сборе данных по разным маршрутам и их сравнении, пробовали также автобусы  в различных режимах интенсивности движения», - сообщил BNS пресс-секретарь TLT.

По его словам, тестовый период еще не завершен, и окончательные итоги еще не сделаны, однако имеющиеся показатели свидетельствуют, что расходы дизельного топлива будут примерно такими же, какими были при тестировании гибридных автобусов в прошлом году.  «Может, расход будет на 1-2 литра больше, однако и автобусы пятый год в ходу, и погодные условия не такие, какими были летом», - сказал пресс-секретарь.

Подержанные гибридные автобусы в ближайшее время TLT все-таки закупать не планирует, однако не исключает этого в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх