В Петербурге обокрали эстонского бизнесмена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Abloy

Эстонский бизнесмен подал заявление о краже в петербургскую милицию. Из питерской квартиры предпринимателя унесли веще на сумму более трех миллионов рублей (около 1,14 млн крон).


Сайт «Фонтанка.ру» сообщает, что 23 сентября в УВД Петроградского района обратился 52-летний гражданин Эстонии, генеральный директор фирмы, специализирующейся на кровельных работах.

Мужчина сообщил, что в период с 10.00 7 сентября до 2.30 23 сентября неизвестные, подобрав ключи ко входной двери, проникли в его квартиру, расположенную в доме 1 по Петровскому проспекту.

Злоумышленники вынесли 2 металлических ящика (в которых находилось около 2 миллионов рублей), швейцарские наручные часы Blancpain стоимостью 20 тысяч долларов, ручку Montblanc стоимостью 15 тысяч рублей и ювелирные изделия.

Также из квартиры были похищены документы: договор купли-продажи на недвижимость, загранпаспорта жены и сына и паспорт гражданина Эстонии на имя ребенка бизнесмена. Общий ущерб, нанесенный ворами, заявитель оценил в 3 миллиона 215 тысяч рублей.

В настоящее время по факту заявления о краже решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх