Исследование: больше всех в ЕС алкоголя потребляют жители Литвы, Эстонии и Австрии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Как пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung, больше всех в ЕС алкоголя на душу населения потребляют жители Литвы и Эстонии, за ними следуют австрийцы.

В Литве на душу населения приходится 12,7 литров чистого алкоголя, в Эстонии 12,3 литра, а в Австрии  12,2 литра, пишет газета. В Италии употребляют алкоголя вдвое меньше, чем в Австрии - 6,1  литра чистого алкоголя в год на человека.

Süddeutsche Zeitung ссылается на исследование, охватывавшее 4000 человек   в возрасте не моложе  15 лет. Как выяснило исследование, пожилые люди употребляют алкоголя больше молодых.  

"Порог, за которым, по мнению специалистов, начинаются факторы риска составляет 0,6 литра пива в день для мужчины и   0,3 литра пива в день для женщины",  - пишет Süddeutsche Zeitung.

"39 процентов мужчин и 15 процентов женщин в Австрии употребляют алкоголь по крайней мере трижды в неделю. По расчетам, 9 процентов австрийцев употребляют алкоголь четыре раза в неделю", - пишет издание.

Комментарии
Copy
Наверх