Фото: «Ночные волки» возложили венки к памятнику в Вене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники российского мотоклуба «Ночные волки», приехавшие второго мая из Братиславы в Вену, возложили венки к памятнику советскому Воину-освободителю на площади Шварценбергплатц в австрийской столице.
Участники российского мотоклуба «Ночные волки», приехавшие второго мая из Братиславы в Вену, возложили венки к памятнику советскому Воину-освободителю на площади Шварценбергплатц в австрийской столице. Фото: HEINZ-PETER BADER/REUTERS

Участники российского мотоклуба «Ночные волки», приехавшие второго мая из Братиславы в Вену, возложили венки к памятнику советскому Воину-освободителю на площади Шварценбергплатц в австрийской столице. В церемонии вместе с двумя байкерами приняли участие посол России в Австрии Сергей Нечаев и военный атташе.

Как рассказал ТАСС участник мотопробега Александр Шаповалов, в Австрии мотоциклисты не сталкивались с проблемами.

«По пути в Вену приключений не было, полиция не препятствовала», - отметил он.

По его словам, «Ночных волков» уже два дня поддерживают 15 мотоциклистов из Словакии. «Они приехали сюда в Вену с нами», - сказал Шаповалов, добавив, что часть пути их сопровождали байкеры из Прибалтики. Тепло отозвавшись о жителях Братиславы, он также добавил, что их «в Словакии очень тепло и радушно встречали - было много народу, много жителей города и байкеров».

Он также сообщил, что третьего мая утром они отправятся в Мюнхен, а через день - в Прагу, в Берлине «Ночные волки» планируют оказаться восьмого-девятого мая. «Ждем, что присоединятся наши товарищи», - отметил Шаповалов. По его словам, многим «волкам» аннулировали визы, а те, у кого они еще остались, «продолжают попытки законно попасть на территорию ЕС». «Пока только два прорвались», - уточнил он.

В Братиславе в субботу утром байкеры также приняли участие в торжественной церемонии почтения памяти воинов-освободителей на мемориальном кладбище красноармейцев на горе Славин. Колонну из пятидесяти участников мотопробега приветствовали хлебом и солью полторы тысячи граждан, скандировавших «Да здравствует Россия!».

Комментарии
Copy
Наверх