Банкиры: Греция должна подтвердить приверженность европейскому курсу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греция
Греция Фото: SCANPIX

Руководители четырех системообразующих греческих банков считают, что точкой в переговорах Греции с ЕС должно стать соглашение, подтверждающее европейский курс страны, сообщает ТАСС.

"Достижение национальной цели по соглашению с нашими партнерами и подтверждение нашей европейской ориентации помогут перезапустить экономику и поставить страну на путь устойчивого роста, - считает генеральный директор National Bank of Greece Леонидас Франгиадакис. - Честная попытка реформ, в сочетании со стремлением к строгой приверженности (европейскому курсу), сделают Грецию привлекательным инвестиционным полюсом".

Генеральный директор Eurobank Фокион Каравиас считает, что Греция "переживает длительный стресс из-за кредитного давления и неопределенности, которые постепенно разрушают реальный сектор экономики". "Эта ситуация не может продолжаться. Время является критическим параметром, - подчеркивает он. - Необходимо реалистичное соглашение с нашими институциональными партнерами".

По оценке самого греческого правительства, Афинам в последнее время удалось значительно продвинуться в переговорах и в ближайшие дни есть высокая вероятность достижения промежуточного соглашения с кредиторами. "Я с оптимизмом смотрю на переговоры. Греция близка к заключению промежуточного соглашения", - отметил премьер-министр страны Алексис Ципрас, выступая в субботу перед министрами.

Комментарии
Copy
Наверх