Харьюский суд вынес приговор представившемуся своим братом-близнецом мужчине

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Харьюский уездный суд на этой неделе вынес приговор мужчине, который после участия в драке дал полицейским данные своего брата-близнеца, чтобы избежать наказания, но через несколько дней сам признался, сообщает BNS.

Ночью 30 марта позапрошлого года в старом городе Таллинна 30-летний Индрек подрался в ночном клубе и ударил другого мужчину кулаком и стаканом по голове. Когда полиция задержала его после драки, Индрек представил личные данные своего брата-близнеца, чтобы избежать наказания.

На этой неделе Харьюский уездный суд признал Индрека виновным в физическом насилии, но снял обвинение в незаконном пользовании чужими личными данными. Суд приговорил Индрека к условному сроку заключения в два месяца и десять дней с испытательным сроком в один год. В качестве штрафа и судебных издержек он должен выплатить государству 830 евро.

Суд в своем решении указал на статью пенитенциарного кодекса, касающуюся отказа от попытки нарушения. Дело в том, что через несколько дней после выхода из отделения полиции Индрек сам сообщил следователю, что при задержании представился своим братом.

Помощник прокурора Пыхьяской окружной прокуратуры Кристина Киви сообщила о намерении подать апелляцию на решение уездного суда и после изучения мотивированного решения суда решит, будет ли она оспаривать его в окружном суде.

Комментарии
Copy
Наверх