Видеоинтервью с пережившим землетрясение эстонцем: 25 апреля – мой второй день рождения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 17 часов в Эстонию прибыли члены туристической группы, которые пережили землетрясение в Непале.  Часть из них попала в четырехдневную ловушку, один из них, Рагнар Плеэс, рассказал о своих переживаниях Postimees.

«Хорошо быть на земле, которую не трясет и на которую не падают камни», - описывает радость возвращения на родину Плеэс. 

Он говорит, что день, в который произошло землетрясение, выдался удивительно прекрасным. «Светило солнце, мы находились на высоте 3000 метров и, вдруг, под ногами задрожала земля. Было сложно идти, бежать. Это было большой неожиданностью. Внезапно начался камнепад, который зазвучал гудком товарного поезда», - рассказывает Плеэс.

По словам Плеэса, путешественники находились в шоке. «Нужно было срочно искать всех участников группы, к сожалению одного из нас убило во время камнепада», - сказал Плеэс.

Группа решила вернуться на туристический контрольный пункт в полукилометрах от них. Часть группы была доставлена вертолетом в Катманду, в то время как, другим пришлось дожидаться отправки четыре дня. «Все эти дни мы были полностью отрезаны от мира. Не было никакой связи», - рассказал эстонский турист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх