«Новая газета» назвала имя нового мэра Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Москвы Юрий Лужков стал объектом жесткой критики со стороны телеканала НТВ.
Мэр Москвы Юрий Лужков стал объектом жесткой критики со стороны телеканала НТВ. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

По версии российской газеты, условия передачи власти в Москве согласованы с самим Лужковым. О решении будет объявлено не ранее 27 сентября.

По информации российской «Новой газеты», мэром Москвы после Юрия Лужкова станет руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, а нынешний губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев возглавит правительство столицы, пишет Lenta.ru.

Собеседник «Новой газеты» рассказал, что условия передачи власти согласованы с Лужковым, однако о решении будет объявлено не ранее 27 сентября, когда он вернется из отпуска. Согласно Трудовому кодексу, пока работник в отпуске, ни уволить, ни перевести его на другую работу нельзя.

Назначив Собянина и Шанцева управлять Москвой, Лужков и федеральная власть смогут обеспечить преемственность руководства столичным регионом, объяснил источник «Новой газеты».

При этом Лужков с поста мэра Москвы уйдет не на пенсию. Газета предполагает, что ему будет предложена работа, близкая его нынешнему статусу.

Мэр Москвы, против которого в начале сентября прошла информационная кампания на нескольких федеральных телеканалах, 18 сентября отбыл в Австрию, где встретил свое 74-летие. Перед отъездом Лужков подчеркивал, что уходить в отставку не намерен, так как с работой справляется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх