Российскому защитнику сломали челюсть на чемпионате мира по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Бирюков.
Евгений Бирюков. Фото: Alexey Filippov/RIA Novosti

У защитника сборной России по хоккею Евгения Бирюкова, который получил травму в матче чемпионата мира, диагностирован двойной перелом челюсти. Российская команда осталась с шестью игроками обороны.

"Увы, самые худшие опасения подтвердились, - рассказал пресс-службе ФХР врач сборной Валерий Конов. - У Евгения - двойной перелом челюсти плюс расколот зуб. Бирюков выбыл из строя до конца турнира? Думаю, здесь ответ понятен. Впрочем, давайте не будем спешить с окончательными выводами. Я знаю, что завтра утром сборная готовит специальное обращение к болельщикам. Там и будут даны все ответы на актуальные вопросы. А пока надеемся на медицинское чудо".

Бирюков получил повреждение в результате попадания шайбы в лицо во втором периоде игры группового турнира с командой Словении (5:3) и не смог доиграть встречу.

Ранее из-за травмы сборная России лишилась форварда Даниса Зарипова.

Российские хоккеисты, в первом матче турнира победившие норвежцев (6:2), в понедельник сыграют с американцами.

Комментарии
Copy
Наверх