Трудовая инспекция проконтролирует в мае минимум 200 строительных объектов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Трудовая инспекция начала целевой контроль строительных фирм, который будет проходить в течение всего мая и в ходе которого планируется проконтролировать как минимум 200 строительных объектов по всей Эстонии.

Цель контроля — предупредить происходящие со строителями несчастные случаи на работе, причиной которых становится отсутствие индивидуальных средств защиты, в том числе средств защиты от падения, или их неправильное использование, сообщил BNS представитель Трудовой инспекции.

Если в прошлом году и в 2013 году целевой контроль строительных объектов проводили только в один определенный день, то в этом году целевой контроль строительных площадок будет проводиться на протяжении всего мая месяца. «Исходя их имеющихся в использовании Трудовой инспекции ресурсов и на основе полученной от работодателей обратной связи, мы решили отказаться от однодневного целевого контроля строительных объектов. Законопослушные предприниматели в сфере строительства дали нам понять, что некоторые из их «коллег» предпочитали предоставить свободный день рабочим в тот день, когда состоится контроль Трудовой инспекции. Поэтому мы продлили время целевого контроля и будем посещать строительные площадки в мае не извещая заранее о точном месте и времени», - разъяснил заместитель генерального директора инспекции в сфере контроля и развития рабочей среды Апо Оя.

В ходе целевого контроля строительных объектов, проводимого инспекцией, будет осуществляться проверка того, выданы ли работникам находящиеся в порядке индивидуальные средства защиты, используются ли они и соответствует ли требованиям их обслуживание, контроль и хранение. Будет также обращено внимание на общую организацию труда на строительных площадках и выполнение требований, связанных с безопасностью и гигиеной труда.

Комментарии
Copy
Наверх