Вандалы испортили баннер с изображением Буша-младшего в Тбилиси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джордж Буш.
Джордж Буш. Фото: AFP / Scanpix

Неизвестные в ночь на 4 мая испортили баннер с изображением бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, который находится на одноименной улице в Исани-Самгорском районе Тбилиси. Об этом сообщает портал «Новости Грузия». 

Вандалы раскрасили лицо бывшего американского лидера черной краской, а также замазали англоязычную надпись «Президент Джордж», сообщает портал Lenta.ru.

Замглавы городской администрации Леван Нароушвили сообщил, что изготовление нового баннера начнется на следующей неделе. «Думаю, на этой неделе [баннеру] будет возвращен первоначальный вид. Что касается правовой стороны, мы осуждаем этот поступок и думаем, что баннеры не должны так вандально портиться», — отметил он.

Улица, названная в честь Джорджа Буша-младшего, появилась в Тбилиси в 2005 году. Незадолго до этого Буш-младший, занимавший тогда пост президента США, посетил грузинскую столицу. В ходе визита на него было совершено покушение — житель Тбилиси бросил в его сторону гранату, однако она не взорвалась. В 2006 году нападавший — Владимир Арутюнян —был приговорен к пожизненному заключению.

Комментарии
Copy
Наверх