Средняя стоимость квартир в Таллинне за год выросла на 7,7 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира.
Квартира. Фото: Liis Treimann

Средняя стоимость квартирного жилья в Таллинне в апреле этого года по сравнению с прошлым годом выросла на 7,7 процента до 1564 евро за квадратный метр, сообщил BNS земельный департамент со ссылкой на данные своей статистики. 

В то же время, темпы роста стоимости квадратного метра жилья в ежемесячном сравнении проявили тенденцию к замедлению — в сравнении со средней стоимостью одного «квадрата» в 1581 евро в марте цена снизилась за месяц на 1 процент. 

Активность совершения сделок купли-продажи жилья возросла как в ежемесячном, так и годовом сравнении, соответственно, на 2,2 и на 15,9 процента до 1207 зарегистрированных сделок.

Средняя стоимость квадратного метра жилья за пределами Таллинна возросла за год, но в ежемесячном сравнении упала; в апреле она составила 610,2 евро, годовой рост был 5,6 процента, но ежемесячный спад составил 8,6 процента.

Активность сделок в апреле за пределами Таллинна снизилась как в ежемесячном, так и в ежегодном сравнении. За месяц этот показатель сократился на 1 процентов и за год — на 2,9 процента до 1226 сделок.

Комментарии
Copy
Наверх