Пономарев: убийство Немцова стало результатом внутренней борьбы за власть в Кремле

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оппозиционный политик Борис Немцов застрелен 27 февраля в центре Москвы.
Оппозиционный политик Борис Немцов застрелен 27 февраля в центре Москвы. Фото: Denis Tyrin/AP

Убийство оппозиционного российского политика Бориса Немцова стало результатом внутренней борьбы за власть в Кремле и, по всей видимости, это дело рук силовиков, сказал в интервью агентству BNS член Госдумы России Илья Пономарев. 

«В Кремле постоянно идет борьба за власть», - сказал Пономарев в интервью BNS во время своего недавнего визита в Таллинн, где он принял участие в конференции имени Леннарта Мери.

«Некоторое время назад эта борьба приняла больший размах. Убийство Немцова стало результатом этой борьбы», - подчеркнул он.

По словам российского депутата, ответственность за убийство оппозиционного политика лежит на службах госбезопасности.

«Лидер Чечни Рамзан Кадыров, спасая российского президента Владимира Путина, дал понять, что за убийством стоит он. Он дал многочисленные намеки на это», - заявил Пономарев.

«Теперь все в России и за рубежом уверены, что это Кадыров распорядился убить Немцова. Но, по-моему, это не так», - сказал проголосовавший в марте 2014 года против аннексии Крыма российский депутат.

Сотрудники безопасности обеспокоены, но Кадыров перехватил у них инициативу, добавил он.

По словам Пономарева, в противостоянии чеченцев и российских служб безопасности Путин не поддерживает ни одну из сторон.

«Путин прекрасно понимает, что Кадыров в убийстве Немцова не виновен».

«Я не верю, что он точно знает, кто стоит за убийством, но он понимает, что это кто-то из верхушки офицерства», - добавил российский политик.

Комментарии
Copy
Наверх