Очередные мирные переговоры по Украине пройдут в Минске 6 мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина.
Украина. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP

На встрече участников контактной группы будут рассмотрены предложения ДНР, сообщает Коммерсант.ru

Как уточнил представитель самопровозглашенной Луганской народной республики в контактной группе Владислав Дейнего, запуск рабочих подгрупп по соблюдению договоренностей запланирован на 6 мая 14:00. Представитель экс-президента Украины Леонида Кучмы, входящего в трехстороннюю контактную группу, подтвердила проведение встречи с представителями самоправозглашенных республик. В свою очередь, в ДНР заявили об отправке предложений по поддержанию мирного процесса к предстоящей встрече. Однако, к налаживанию ситуации на Украине в ополчении относятся скептически.

Участники встречи обсудят запуск тематических подгрупп. В контактную группу по  мирному урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе входят представители России, Украины, ОБСЕ, ДНР и ЛНР.

«Предполагается, что на этой встрече мы непосредственно запустим работу подгрупп. В ней будут принимать участие все представители в подгруппах, поедем всем составом»,— заявил «Интефаксу» Дейнего, добавив, что уже получил приглашение на встречу контактной группы. По его словам, главы ДНР и ЛНР также получали приглашения, но их участие на данном этапе не предполагается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх