Источник: в ЕС в июне обсудят план действий против пропаганды РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Телевизор был разбит.
Телевизор был разбит. Фото: SCANPIX

Главы государств и правительств 28 стран Евросоюза на очередном саммите в июне в Брюсселе, как пишет Коммерсант.ru, обсудят план действий по противодействию так называемой «российской пропаганде» в контексте конфликта на востоке Украины

Об этом сообщил «РИА Новости» дипломатический источник в бельгийской столице. «Ожидается, что лидеры ЕС в июне обсудят план действий по противодействию кампании дезинформации со стороны России»,— сказал он.

В Финляндии из представителей министерств и государственных служб уже создана специальная рабочая группа, в задачу которой входит борьба с исходящей из России пропагандой. Работа над созданием этой группы велась с начала года. Члены рабочей группы обмениваются поступающей к ним информацией и намерены создать единую картину «информационных операций против Финляндии».

Подробнее о том, как в Евросоюзе собираются бороться с российской пропагандой, читайте в материале «Ъ» «Евросоюз лезет за словом в карман».

Комментарии
Copy
Наверх