Владельцы гостиницы Viru оценили здание в 75 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гостиница Viru.
Гостиница Viru. Фото: Toomas Huik

Pontos Grupp, сдающая здание гостиницы Viru в Таллинне гостиничной группе Sokotel, оценила свои инвестиции в недвижимость вместо 48,4 млн в 75 млн евро. 

Доходы с аренды AS Hotell Viru выросли в прошлом году до 5,8 млн евро, а в этом году достигнут почти 6 млн евро. В связи с непрерывными договорами предприятие прогнозирует на период 2016-2019 доходы от аренды в размере 25,3 млн евро, а с 2019 до 2028 года, когда истекает срок договора, еще 62,5 млн евро, сообщается в отчете Hotell Viru за финансовый год. Условием является рост арендной цены на 2,5 процента в год.

У предприятия нет работников, административные расходы составили 200 000 евро. Предприятие взяло в банке Nordea 3,24-процентный кредит, кредитный договор заканчивается в этом году, выплатить следует 30 млн евро. Hotell Viru планирует рефинансировать кредит. На участке установлена ипотека 57,7 млн евро.

В результате переоценки операционная прибыль AS Hotell Viru выросла в прошлом году до 31,6 млн евро, оборот составил 5,8 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх