Эксперт: велосипедисты и мотоциклисты могли бы и сами иногда уступать дорогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотоцикл. Иллюстративный снимок.
Мотоцикл. Иллюстративный снимок. Фото: Elmo Riig / Sakala

Теплая и сухая погода способствовала тому, что на дорогах появилось больше велосипедистов и мотоциклистов, и полиция призывает всех участников дорожного движения с большим вниманием относиться друг к другу и соблюдать правила. 

По словам руководителя службы дорожного надзора Департамента полиции и погранохраны Элари Каземетса, внимательными в дорожном движении должны быть как водители автомобилей, так и велосипедисты и мотоциклисты.

Каземетс рекомендует велосипедистам и мотоциклистам время от времени самим уступать на дорогах, поскольку в противном случае ситуация может привести к дорожно-транспортному происшествию, передали радионовости ERR.

"Независимо от того, есть ли у вас право преимущественного проезда или нет, если произойдет столкновение, то в нем больше пострадает велосипедист или мотоциклист", - сказал Каземетс. 

Комментарии
Copy
Наверх