В ООН подтвердили планы Пан Ги Муна посетить Москву 9 Мая

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Фото: ZIHNIOGLU KAMIL/SIPA/ZIHNIOGLU KAMIL/SIPA

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отправится в Москву для участия в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщил журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, передает ТАСС.

«Генеральный секретарь поедет в Москву на празднование Дня Победы 9 мая, - сказал Дюжаррик. - Во время пребывания в России он встретится с президентом Владимиром Путиным, а также главами делегаций ряда других стран, которые будут присутствовать на торжествах». Сопровождать Пан Ги Муна в ходе визита в Москву будет генеральный директор Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Ирина Бокова.

По словам Дюжаррика, по дороге в Москву Пан Ги Мун планирует сделать остановки в Гданьске (Польша) и в Киеве 7 и 8 мая, где собирается встретиться с президентами двух стран Брониславом Коморовским и Петром Порошенко, а также другими официальными лицами.

25 апреля стало известно, что генеральный секретарь ООН прибудет с визитом в Москву и примет участие в торжествах по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Вылет в Москву запланирован на 8 мая. В России генеральный секретарь примет участие в праздничных мероприятиях и вернется обратно 11 мая», - сказал источник в штаб-квартире всемирной организации.

Комментарии
Copy
Наверх