Читатель: такой держатель для велосипедов нельзя использовать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk / Postimees

В Эстонии встречаются держатели для велосипедов, где небезопасно их оставлять и которые могут их повредить. Фотографию одного такого устройства для парковки прислал наш читатель.

«Дело не в ненадежности данной модели (хотя да, я встречал их сломанными, с одним «сбежавшим» кольцом от замка, которое, очевидно, вскрывается гаечным ключом), а в удобстве использования», - пишет он.

По словам мужчины, держатель портит велосипед несколькими способами: мнет обод, покрытая острыми камешками поверхность царапает его так сильно, что это потом чувствуется по тормозной колодке. Кроме того, в данной модели приличный замок никогда не дотягивается до крепежного кольца через раму, а если захотеть все-таки прикрепить велосипед за раму, приходится ставить его на этот горб и пытаться поставить снизу ножку.

«Очевидно, этот держатель столь дешев, что множество учреждений и торговых центров сделали выбор именно в его пользу. Но хозяин, заботящийся о своем велосипеде, при виде этого бледнеет и идет искать альтернативный столб или забор», - заметил читатель.

«Как эстет не могу не отметить, что он еще и страшный, как ночь», - завершает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх