Swedbank категорически против создания единой сети банкоматов с SEB

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Идея единой системы банкоматов, которую предлагали местные самоуправления, так и не была реализована, несмотря на то, что общее число банкоматов по стране сократилось на 20%, передает Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

„Если посмотреть, что произошло с использованием банкоматов в последние годы, то, я думаю, самым ярким примером является тот факт, что по сравнению c послекризисным временем количество сделок в банкоматах сократилось на треть“, - сказала в интервью «АК» исполнительный директор отделения розничных банковских услуг Swedbank Улла Илисон.

В Swedbank считают, что количество банкоматов и далее будет сокращаться. «Мы меняем функциональность машин, придут новые и модные аппараты, которые позволят делать больше сделок, а не только снимать или вносить деньги“, - утверждает исполнительный директор отделения розничных банковских услуг Swedbank Улла Илисон.

И если в SEB согласны на создание единой сети банкоматов, поскольку так дешевле содержать сеть, то в Swedbank категорически не хотят терять преимущество по числу банкоматов перед конкурентами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх