В Нарве отметили юбилеи выдающихся спортивных деятелей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чествование Павла Антонова.
Чествование Павла Антонова. Фото: Нарвская горуправа

В Нарве отметили юбилей двух известных в мире спорта нарвитян: судьи международной категории по баскетболу Павла Антонова и тренера по боксу Юрия Москалёва.

2 мая в зале Cпортивной школы "Энергия" прошел баскетбольный праздник, посвященный 70-летию известного в Эстонии и за ее пределами судьи международной категории по баскетболу Павла Антонова.

В этот день юбиляра пришли поздравить мэр Нарвы Эдуард Эаст, представительница городского отдела культуры Ольга Борцова, коллеги и друзья.

О юбиляре:

Павел Иванович Антонов с 1962 года начал судить игры по баскетболу и уже через пару лет получил звание судьи 3-ей категории. Через 7 лет ему было присвоено звание судьи республиканской категории. В 1970 году он уже судит первые всесоюзные соревнования в городе Орле, а в 1972 становится судьей всесоюзной категории, и в том же году судит матч высшей лиги "СКА Киев" – «Жальгирис». К 1977 году Павел Иванович уже судья международной категории, а в 1978 году удостаивается чести судить игру Кубка чемпионов Европы. К 1980 году Антонов отсудил 20 чемпионатов СССР и вошел в десятку лучших судей Советского Союза. Он отработал судьей в поле до 57-ти лет, а сегодня обслуживает игры Профессиональной баскетбольной лиги и Суперлиги России в качестве комиссара матчей.

В последний день апреля в конференц-зале Нарвской городской управы чествовали известного нарвского тренера по боксу, педагога и активного общественного деятеля Юрия Власовича Москалёва, которому исполнилось 80 лет.

Из уст представителей городских властей и его коллег звучали слова благодарности за многолетний и кропотливый труд в области спорта и воспитания нарвской молодежи и, конечно же, пожелания здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

На счету воспитанников юбиляра множество чемпионских и призовых мест на соревнованиях самого различного ранга, в том числе и чемпионатов Европы.

На данном этапе своего продолжительного жизненного пути юбиляр ведет в Нарве активную общественную работу по решению проблем, связанных  с людьми с ограниченными физическими возможностями и ветеранами спорта. 

По информации инфо-службы Нарвской городской управы

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх