В ЦРК бесплатно покажут фильмы о Великой Отечественной войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Близится годовщина Дня Победы.
Близится годовщина Дня Победы. Фото: SCANPIX

Посольство Республики Беларусь совместно с Центром русской культуры организует киносеансы, посвященные 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и приглашает в Центр русской культуры на показы кинолент белорусского производства.

В программу включены следующие фильмы:

11 мая –  «Брестская крепость» (2010 г.)

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецко-фашистских захватчиков

22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трех очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Гавриловым, комиссаром Ефимом Фоминым и начальником 9-й погранзаставы Андреем Кижеватовым.

12 мая – «Альпийская баллада» (1965 г.)

Великая Отечественная война. Завод в Альпах, где работают военнопленные, подвергается ночным бомбардировкам. Воспользовавшись этим обстоятельством, пятеро заключенных осуществляют побег. Среди них русский солдат. Только ему и удается уйти в горы. В горах Иван встречает итальянскую девушку Джулию, также бежавшую из плена.

13 мая – «В августе 44-го» (2001 г.)

Лето 1944. До Великой Победы остается еще около года. Беларусь уже освобождена, однако с ее территории регулярно выходит в эфир группа лазутчиков, передавая врагам очень важную информацию о советских войсках. На поиски шпионов в район регулярных выходов в эфир запеленгованной рации был послан отряд разведчиков, во главе с офицером СМЕРШа.

14 мая – «В тумане» (2012 г.)

Действие исторической драмы происходит в 1942 году в оккупированной немцами Беларуси. Путевого обходчика Сущеню ложно обвиняют в сотрудничестве с оккупантами. Два партизана приезжают на хутор к Сущене, чтобы совершить расправу. В надежде доказать свою невиновность Сущеня пытается сделать моральный выбор в аморальных обстоятельствах.

Начало всех сеансов в 11.00. Вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх