Джохар Царнаев впервые расплакался в суде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осужденный за взрыв бомб на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в федеральном суде Бостона, когда его родственники, выступавшие в качестве свидетелей, призвали присяжных сохранить ему жизнь.
Осужденный за взрыв бомб на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в федеральном суде Бостона, когда его родственники, выступавшие в качестве свидетелей, призвали присяжных сохранить ему жизнь. Фото: Jane Flavell Collins/AP

Осужденный за взрыв бомб на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в федеральном суде Бостона, когда его родственники, выступавшие в качестве свидетелей, призвали присяжных сохранить ему жизнь.

Царнаев, который на протяжении долгого судебного процесса не проявлял особых эмоций, впервые расчувствовался в понедельник, когда перед присяжными выступала его тетя, передает Би-би-си.

Присяжные заседатели должны решить, приговаривать ли 21-летнего чеченца к смертной казни.

Взрывы бомб в апреле 2013 года на марафоне в Бостоне, организованные братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевым, унесли жизни трех человек. 264 человека получили ранения различной степени тяжести.

Эмоции в зале суда

Тетя Джохара Царнаева Патимат Сулейманова не могла сдерживать свои эмоции, давая свидетельские показания в суде, и сумела ответить лишь на несколько простых вопросов.

Когда судья предложил ей прервать показания, чтобы прийти в себя и успокоиться, Джохар Царнаев вытер навернувшиеся на глаза слезы.

В понедельник в суде выступили пять родственников Джохара Царнаева. Все они заявили, что не видели Джохара с тех пор, как он в восьмилетнем возрасте уехал вместе с родителями в Соединенные Штаты.

Один из них заявил присяжным, что Джохар Царнаев был очень нежным ребенком и однажды заплакал, когда смотрел мультфильм «Король лев».

Адвокаты подсудимого признали его участие во взрывах бомб в Бостоне, однако настаивают, что основным организатором был его старший брат Тамерлан.

В апреле присяжные после долгого совещания единогласно признали Джохара Царнаева виновным по всем 30 пунктам обвинения.

Комментарии
Copy
Наверх