Россия хочет расширить поставки вооружений в Турцию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции.
Флаг Турции. Фото: Reuters / Scanpix

Россия хочет расширить поставки вооружения и военной техники в Турцию, сообщили в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Во вторник в Стамбуле начинается Международная выставка оборонной промышленности IDEF-2015, где госкомпания намерена провести с турецкими партнерами серию переговоров, говорится в сообщении.

"Сегодня в интересах Турции мы осуществляем послепродажное обслуживание военно-транспортных вертолетов Ми-17 и поставку запасных частей и принадлежностей к российской ПВН. Пока это основное, но мы активно работаем над расширением поставок российского вооружения и военной техники в Турцию", - отмечают в "Рособоронэкспорте".

Среди наиболее перспективных направлений сотрудничества с Турцией в компании называют проекты, связанные с комплексами ПВО малой дальности, бронетехникой, тактическими цифровыми средствами связи, орбитальными космическими системами, а также различной военно-морской техникой и вооружением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх