Мэнни Пакьяо грозит дисквалификация

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пакьяо (справа) во время "боя века".
Пакьяо (справа) во время "боя века". Фото: SCANPIX

Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо может быть дисквалифицирован Атлетической комиссией штата Невада (NSAC за сокрытие информации о травме перед боем с американцем Флойдом Мэйуэзером. Об этом сообщает Fox Sports.

12-раундовый поединок, который многие эксперты называли "боем века", прошел в субботу в Лас-Вегасе (США, штат Невада) на арене отеля MGM Grand и завершился победой американца по очкам единогласным решением судей. Все трое судей отдали победу Мэйуэзеру - 118:110, 116:112, 116:112.

После поединка 36-летний филиппинец заявил, что вышел на ринг с травмированным плечом. Однако перед боем оба боксера заполнили анкету NSAC, и на вопрос о наличии травм Пакьяо тогда ответил отрицательно.

За сокрытие подобной информации ему грозит штраф или дисквалификация.

Ранее ESPN сообщил о том, что Мэнни Пакьяо на этой неделе перенесет операцию на травмированном плече. Ожидается, что на восстановление ему понадобится 9-12 месяцев.

Филиппинец, расставшийся с титулом чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 66,68 кг и становившийся лучшим в восьми весовых категориях, потерпел шестое поражение в карьере при 57 победах (38 нокаутом) и 2 ничьих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх