Эстонские производители заплатят за превышение молочной квоты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Postimees

Скорректированная заполняемость Эстонией последнего года квоты составила 101,16 процента, в связи с чем 280 превысившим квоту производителям придется выплатить в общей сложности 2,2 млн евро штрафа.

Квота Эстонии для прямой продажи была выполнена на 70,91 процента, а квота поставки на 105,04 процента. 280 превысивших квоту поставки производителей должны выплатить штраф в 27,83 евро за 100 кг. Всего производители должны будут выплатить в качестве штрафа 2 218 212 евро, сообщил департамента сельскохозяйственной информации и регистров (PRIA).

Выплату штрафа можно рассрочить на три года. Для этого следует представить PRIA в течение десяти дней после получения уведомления составленное по правилам ходатайство о рассрочке штрафа. Ходатайство о рассрочке можно подавать в случае штрафа более 100 евро.

Квота производства молока была одной из мер единой сельскохозяйственной политики ЕС, предназначенных для ограничения перепроизводства молока. В Эстонии квота действовала с 2004 года, когда Эстония вошла в ЕС. Действие молочной квоты в ЕС прекратилось 31 марта этого года.

В последний год квоты размер назначенной Эстонии молочной квоты составлял 692,9 тонны, в том числе 688,1 тонны квоты поставки и 4,8 тонны квоты прямой продажи. Квоту получили 765 производителей, в том числе 669 обладали квотой на поставку, а 158 — квотой на прямую продажу

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх