За четыре месяца МуПо выписала штрафов почти на четверть миллиона евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо за работой. Иллюстративное фото.
Сотрудники МуПо за работой. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

За четыре месяца текущего года за безбилетный проезд и неправильную парковку Муниципальная полиция выписала 12 533 штрафа на общую сумму в 245 455 евро, пишет Tallinncity.

За безбилетный проезд в общественном транспорте сотрудники МуПо выписали за четыре месяца 2271 штраф на общую сумму в 39 452 евро. Нарушители Закона о дорожном движении за неправильную парковку получили 10 282 штрафа, общая сумме которых составила 206 003 евро.

Как отметила пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт, наибольшей проблемой является неправильная парковка. «Люди недовольны, что машины оставляют на тротуаре, что пешеходам их не обойти. Иногда приходится выходить на проезжу часть, подвергая свою жизнь опасности. Также негодование вызывают водители, которые ставят свои транспортные средства на газоне», - сказала Хунт.

По словам Хунт, проблемы бывают и у детских садов, куда родители привозят детей.

Комментарии
Copy
Наверх